г. Москва, Багратионовский пр., 7, корп. 3 (БЦ «Рубин»)Режим работы офиса: пн - вс с 09:00 до 20:00 (без выходных)

Подрастёт ли «Платон»?

04.02.2019
Подрастёт ли «Платон»?

За возможность передвижения по федеральным автотрассам грузоперевозчики начали платить с помощью системы взимания оплаты «Платон» еще с 2015 года. Естественно, все эти годы инфляция не стояла на месте. Подрастут ли в 2019 году тарифы «Платона»?

Первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алфинов упомянул о том, что вопросом переиндексации тарифов в Минтранс должны были заняться летом 2018 года. Но Правительство РФ отложило рассмотрение на год. По имеющимся данным, Минтранспорта собирается решить вопрос в ближайшие полгода. Вполне вероятно, что в результате рассмотрения ставки будут проиндексированы с поправкой на инфляцию. Это наверняка скажется и на стоимости грузоперевозок.

За 3 года существования «Платона» водители грузового автотранспорта оплатили посредством системы около 64 млрд. рублей. Только за 2018 год зарегистрировано более 100 тысяч новых единиц автотранспорта, платежей осуществлено на 23,5 млрд. руб. Куда поступают средства? В первую очередь, деньги идут на ремонт дорог по всей России. Также фонд спонсирует возведение мостов, эстакад, путепроводов. Примером такого вложения средств может послужить частичная оплата строительства нового моста через реку Волгу в МО (Дубна), а также мостов в Краснодарском крае, в областных округах Орла и Самары, в Чечне, Удмуртии.

Другие новости

В России впервые использовали для грузоперевозок электронную накладную
23.10.20
В России впервые использовали для грузоперевозок электронную накладную
На днях ФНС, МВД и Минтранс РФ успешно провели первый эксперимент по применению электронной транспортной накладной (ЭТрН) в ходе выполнения межрегиональной…
Дальнобойщик узнал о своей смерти при проверке документов на посту ГИБДД
02.10.20
Дальнобойщик узнал о своей смерти при проверке документов на посту ГИБДД
В июле 2020 года Сергей Петров, грузоперевозчик из Раменского, выполнял очередной рейс в Ярославль. На посту ГИБДД в Переславле-Залесском он…
На трассе М4 появился торговый комплекс, украшенный грузовиками
29.07.20
На трассе М4 появился торговый комплекс, украшенный грузовиками
В начале 2020 года в городе Каменске-Шахтинском появился необычный арт-объект. Один из торговых центров у трассы М4 украсили объемными конструкциями…
Написать на WhatsApp
Имя
Телефон
Обратная связь